Новый ресторан Анатолия Комма

В ресторанной среде имя Анатолия Комма известно, пожалуй, всем. Буквально на днях (2 февраля) в Москве стартовал его новый проект – «Anatoly Komm for Raff House», который анонсирован как гастрономический ресторан с демократичной концепцией. В это заведение, имеющее 3 зала на 40 посадочных мест, можно попасть, забронировав столик через Facebook.

фотофото

О своем новом детище сам ресторатор говорит буквально следующее: «Суть этого места проста. 8 лет назад я ввёл понятие гастрономического спектакля…. Сейчас все этим начали пользоваться… А дальше, ещё лет через 8, повара, которые идут за мной, придут к тому, что сейчас есть в Anatoly Komm for Ruff House».

В чем же заключается эксклюзивность и новаторство этого ресторана?

Здесь создано необычное меню, состоящее из 25-ти позиций (не считая десертов). Его оригинальность заключается в том, что можно заказать любые позиции и при этом все они без исключения стыкуются между собой и идеально сочетаются. Комм называет это «эволюцией гастрономического сета».

Основные блюда меню

Бережно приготовленные овощи

фото

Чёрная треска, пастернак, три вида капусты, соус из чёрных бобов

фото

Говядина на кости

фото

Камчатский краб, чёрные равиоли, овощи

фото

Лосось, шпинат, хамон, оливки

фото

Йогурт, пьяная вишня

фото

Цены на блюда достаточно демократичны, начинаются от 190 рублей (именно во столько обойдется винегрет в виде шарика мороженого), а средний чек без алкоголя составляет около 2000 рублей.

Несмотря на относительную доступность цен, ресторан задает высокую гастрономическую планку. Анатолий Комм дает ясно понять, что заведения с простой домашней кухней не могут претендовать на звание гастрономических. Но, тем не менее, такие места, куда можно запросто «забежать и перекусить», с точки зрения маститого шеф-повара, безусловно, нужны. И открывать их стоит в каждом квартале мегаполиса, чтобы обслуживать жителей. Но Комм проводит четкое разграничение между демократичными и гастрономическими заведениями, даже если и те, и другие стараются не выходить за пределы 1000 рублей за блюдо. По его мнению, настоящий ресторан – это, прежде всего, отражение качества жизни, где на первое место выходит не внешний лоск, а вкус и неподдельный интерес к еде.

 

Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)

Комментариев нет, Вы можете оставить свой комментарий

Оставьте свой комментарий
Представьтесь
Текст комментария