Самые дорогие рестораны мира

К индустрии питания у каждого из нас свое отношение. Кого-то устраивают скромные точки фаст-фуда, где можно быстро и недорого перекусить пиццей или хот-догами, другие стараются ходить только в места с хорошей репутацией, но есть и такие гурманы, которые предпочитают исключительно высокую кухню в ресторанах, получивших признание во всем мире. Предлагаем познакомиться с десяткой самых дорогих заведений.

10. Нью-йоркский Ресторан Маса (Masa), расположенный в комплексе Тайм-Уорнер-Центр, предлагает своим гостям окунуться в успокаивающую атмосферу заведения, чтобы полностью сосредоточиться на наслаждении от еды. Шеф-повар Маса Такаяма  настоятельно рекомендует клиентам одеться более комфортно, чтобы ничего не отвлекало от кулинарного мероприятия, которое длится целых три часа и состоит из множества блюд. Здесь нет установленного меню, посетителям приносят из кухни только что приготовленную еду. Средний счёт - 350 долларов с человека и это без налогов или чаевых.

фото

9. Ресторан «Мисогигава» (Misoguigawa) находится в японских городах Осака, Кобе и Киото. Здесь предлагают французскую еду с японским колоритом. Если вы закажете сезонное меню из 8-ми позиций – это обед обойдётся примерно в 162 доллара. Более торжественную версию этой трапезы следует заказать почти за неделю до вашего визита. Завсегдатаи этого места рекомендуют попробовать филе говядины с картофельным суфле, фасолью со сливочным маслом и жареной тыквой.

 фото

8. Модный парижский ресторан Ле Пре Кателан (Le Pre Catelan) расположен в центре парка Булонский лес. Если вам доведется побывать здесь, будьте готовы к тому, что цены начинаются от 85 долларов, а на десерты с 43 долларов. А обед из семи блюд оценивается в 255 долларов. Однако если деньги для вас не главное, обязательно отведайте телятину с пюре с запахом корицы, а также равиоли с креветками в бульоне на основе оливкового масла.

фото

7. Токийский ресторан «Бежевый» (Beige) – это еще одно заведение знаменитого шеф-повара Алена Дюкасса и  находится оно на самой вершине здания Шанель. Здесь можно попробовать блюда французской кухни, в приготовлении которых используются сезонные японские ингредиенты. Специальное меню состоит из кулинарных шедевров с белыми грибами и мацутакэ, оно обойдется в 259 долларов.

фото

6. Ресторан «Гордон Рамзи» (Gordon Ramsay) в Лондоне, награжденный 3-мя звездами Мишлен, принадлежит известному шеф-повару, ресторатору и телеведущему. Здешнее сезонное меню включает в себя несколько специальных блюд за 185 фунтов стерлингов, что равняется примерно 320 долларам. Именно такую сумму вы заплатите за трапезу, но это не считая традиционных чаевых в размере 12,5% от суммы заказа.

фото

5. «Ресторан Крисье» (Restaurant Crissier), что находится в Швейцарии, так же является почетным обладателем 3-х звезд Мишлен. Комплексный обед, состоящий из нескольких блюд, стоит 415 долларов. Здесь можно отведать, к примеру, белого сома с цимбопогоном, летние жареные грибы и красное фруктовое суфле.

фото

4. Ресторан «Арагава» (Aragawa) в Токио имеет ограниченное количество мест, вмещая лишь 22 человека. Часть его эксклюзивности заключается еще и в том, что он очень удачно расположен в конце длинного холла, который находится в подвале офисного здания в деловом районе Шинбаси. Комплексный обед, не включающий напитки,  обойдётся вам примерно в 340 долларов с человека. Самые вкусные из предложенных блюд – это бифштекс из говядины Кобе, жаренный на углях, или же целый сырокопчёный лосось.

фото

3. Ресторан Ле Морис (Restaurant Le Meurice) в Париже является собственностью всем известного Алена Дюкасса. Из роскошного зала, украшенного бронзой, мрамором и хрустальными люстрами, открывается вид на сад Тюильри. За кругленькую сумму в 524 доллара здесь можно попробовать три блюда плюс различные сорта сыра и десертов. К специальным предложениям относятся, например, пирог из цесарки, омар с картофелем и сладкое мясо телёнка (зобная и поджелудочная железы).

фото

2. «Подводный ресторан Итаа» (Ithaa Undersea Restaurant) на Мальдивах – это экзотическое место, которое было названо газетой «New York Daily News» в 2014 году «самым красивым рестораном в мире». В ходе комплексного обеда, цена которого начинается с 320 долларов, вам подадут 6 блюд европейской кухни.  В меню можно найти себя такие деликатесы как икра рифовых рыб и говяжье филе от коров породы Абердин-ангус.

фото

1. Ресторан «Сублимация» (Sublimotion) на острове Ибица является самым дорогим в мире. Это премиальное заведение, расположенное в отеле Хард Рок, может одновременно вместить лишь 12 гостей. А по окончании пиршества по высшему классу вы получите чек на 2000 долларов. Но это не останавливает ценителей высокой кухни, которые получают не только гастрономическое наслаждение, но и «эмоциональные переживания». 

фото

Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)

Комментариев нет, Вы можете оставить свой комментарий

Оставьте свой комментарий
Представьтесь
Текст комментария