Комбинат по мясопереработке и производству колбасных изделий ООО «Феникс»

Одним их крупных выполненных проектов стал «Комбинат по мясопереработке и производству колбасных изделий» (ООО «Феникс»). Общая площадь производственных, складских и подсобных помещений составила более 4000 кв.м.

Техническое задание предполагало выполнение комплекса работ.

  • Требовалось оборудовать цех по мясопереработке холодильной установкой для камер интенсивного охлаждения и хранения полутуш, работающих при разных температурных режимах.

    Был произведен расчет, подбор и сборка холодильной установки, а также монтаж системы на двух полугерметичных компрессорах производства Bock (Германия). Благодаря применению системы управления ADAP-COOL с электронным ТРВ и частотных преобразователей Danfoss, была создана установка для работы в двух режимах. Это позволило вместо двух камер установить только одну, тем самым сэкономив площадь, избежать затрат на строительство еще одной камеры, а также снизить энергопотребление до 30%.

  • Требовалось оборудовать цех по производству колбасных изделий установкой шокового охлаждения двух коптильных печей, а также осуществить охлаждение производственных помещений и холодильных складов.

    Был произведен расчет, подбор и сборка холодильной установки, а также монтаж системы на двух полугерметичных компрессорах производства Bock (Германия). Была применена система управления ADAP-COOL с электронным ТРВ и частотные преобразователи Danfoss. Благодаря их использованию была смонтирована одна холодильная установка для работы в разных температурных режимах, что позволило снизить энергопотребление до 30%. В целях уменьшения энергозатрат была предложена установка для охлаждения жидкости «Чиллер» и охлаждаемая жидкость «Гликоль». Данная система дала возможность экономить 780 000,00 рублей в год на оплате электроэнергии по сравнению со стандартной фреоновой холодильной установкой, а также уменьшить срок окупаемости на 1,5 года.

Фотографии проекта
Поделитесь с друзьями
Комментарии (0)

Комментариев нет, Вы можете оставить свой комментарий

Оставьте свой комментарий
Представьтесь
Текст комментария
Оказанные услуги
Сервис
Тип заведения
РестораныБары